Membres

Pierre Artois

Maître de conférence
Pierre.Artois@ulb.be +32 (0)2 650 32 29

Sébastien Avanzo

Doctorant - Assistant chargé d'exercices

Aline Bingen

Chargée de cours
Aline.Bingen@ulb.be +32 2 650 92 47 (ULB Gramme Charleroi) +32 2 650 48 31 (ULB Bruxelles)

Meike Brodersen

Post-doctorante, chargée de recherche et assistante chargée d'exercices
Meike.Brodersen@ulb.be +32 (0)2 650 31 89

Nicolas Bujiriri

Chargé de recherche
Nicolas.Bujiriri@ulb.be +32(0) 2 650 4789

Julie Cailliez

Doctorante - Assistant(e) chargée d'exercices
Julie.Cailliez@ulb.be +32(0)2 650 31 83

Sylvie Carbonnelle

Assistant(e) chargé(e)s d'exercices
Sylvie.Carbonnelle@ulb.be +32 (0)2 650 35 34

Véronique Clette-Gakuba

Doctorante et assistante chargée d'exercices

Valter Cortese

Chercheur invité
Valter.Cortese@ulb.be +32(0)2 650 31 88

Louise de Brabandère

Doctorante FNRS
Louise.De.Brabandere@ulb.be +32(0) 2 650 4185

Sarah De Jong

Doctorante
Sarah.de.jong@ulb.be +32 02 650 31 90

Pierre Desmarez

Professeur ordinaire
Pierre.Desmarez@ulb.be +32 (0)2 650 34 30

Ișil Erdinç

Chargée de cours
Isil.Erdinc@ulb.be +32 02-650 37 63

Vivien Gain

Chargé de recherche
vivien.gain@ulb.be +32(0) 2 650 4789

Emilie Garcia Guillen

Post-doctorante
emilie.garcia@ulb.be +32 02 650 33 59

Magdalena GREVESSE

Chargée de recherche
Magdalena.grevesse@ulb.be +32 2 650 48 31

Natasia Hamarat

Doctorante et chargée de recherche
Natasia.Hamarat@ulb.be +32 02 650 31 90

Mejed Hamzaoui

Professeur de l'Université
Mejed.Hamzaoui@ulb.be +32(0)2 650 45 85

Thomas Hausmann

Doctorant Assistant
Thomas.Hausmann@ulb.be +32(0)2 650 34 34

David Jamar

Collaborateur scientifique
David.Jamar@ulb.be +3265373253

Anastasia Joukovsky

Chargée de recherches

Pierre Lannoy

Chargé de cours
Pierre.Lannoy@ulb.be +32(0)2 650 33 52

Guy Lebeer

Professeur de l'Université
Guy.Lebeer@ulb.be +32(0)2 650 34 83

Kristel Maasen

Doctorante - Assistante
Kristel.Maasen@ulb.be +32(0)2 650 3522

Bérengère Marques-Pereira

Professeure de l'Université

Esteban Martinez

Chargé de cours et Directeur du centre Metices
Esteban.Martinez.Garcia@ulb.be +32 (0)2 650.34.33

Valentina Marziali

Chargée de recherche - doctorante
Valentina.Marziali@ulb.be +32(0)2 650 33 59

Anne-Laure Mathy

Doctorante - Assistante
Anne.Laure.Mathy@ulb.be +32(0)2 650 34 34

Laeticia Mélon

Maître de conférence
Laeticia.Melon@ulb.be +32 2 650 31 90

Giuseppina Meloni

Secrétariat des centres METICES ET CAC
Giuseppina.Meloni@ulb.be 0032 02 650 31 83

Jacques Moriau

Chargé de recherche et assistant chargé d'exercices
Jacques.Moriau@ulb.be +32 (0)2 650.34.76

Nadia Nizeyimana

Doctorante - Assistante
Nadia.Nizeyimana@ulb.be +32(0) 2 650 3522

Nouria Ouali

Chargée de cours (Professeure associée)
Noria.Ouali@ulb.be +32(0)2 650 33 62

Tommaso Pardi

Professeur invité

Benoît Pinto

Doctorant - Assistant chargé d'exercices

Cécile Piret

Doctorante - Assistante chargée d'exercices
Cecile.Piret@ulb.be +32(0) 2 650 3189

Douglas Sepulchre

chargé de recherche
Douglas.Sepulchre@ulb.be +32 2 650 31 88

Maria Cecilia Trionfetti

Doctorante - Assistante
Maria.Cecilia.Trionfetti@ulb.be +32(0) 2 650 31 90

Jean Vandewattyne

Chargé de cours
Jean.Vandewattyne@ulb.be +32(0)2650 32 59

Youri Vertongen

Collaborateur scientifique
youri.lou.vertongen@ulb.be 32 (0)2/792.36.40

Laurent Vogel

Professeur de l'Université
Jean.Vogel@ulb.be +32(0)2 650 31 83