Membres

Mateo Alaluf

professeur de l'Université
malalouf@ulb.ac.be +32 2 650 34 31

Pierre Artois

Chargé de cours
Pierre.Artois@ulb.be +32 (0)2 650 32 29

Aline Bingen

Chargée de cours
Aline.Bingen@ulb.be +32 2 650 92 47 (ULB Gramme Charleroi) +32 2 650 48 31 (ULB Bruxelles)

Pierre Desmarez

Professeur ordinaire
Pierre.Desmarez@ulb.be +32 (0)2 650 34 30

Isil ERDINC

Chargée de cours

Mejed Hamzaoui

Professeur
Mejed.Hamzaoui@ulb.be +32(0)2 650 45 85

David Jamar

Collaborateur scientifique
David.Jamar@ulb.be +3265373253

Pierre Lannoy

Chargé de cours
Pierre.Lannoy@ulb.be +32(0)2 650 33 52

Guy Lebeer

Professeur de l'Université
Guy.Lebeer@ulb.be +32(0)2 650 34 83

Bérengère Marques-Pereira

Professeure de l'Université

Esteban Martinez

Chargé de cours et Directeur du centre Metices
Esteban.Martinez.Garcia@ulb.be +32 (0)2 650.34.33

Nouria Ouali

Chargée de cours
Noria.Ouali@ulb.be +32(0)2 650 33 62

Tommaso Pardi

Professeur invité

Jean Vandewattyne

Chargé de cours
Jean.Vandewattyne@ulb.be +32(0)2650 32 59

Laurent Vogel

Maître de conférence
Jean.Vogel@ulb.be +32 (0)2 224.05.65