Membres

Mateo Alaluf

professeur de l'Université
malalouf@ulb.ac.be +32 2 650 34 31

Pierre Artois

Chargé de cours
Pierre.Artois@ulb.be +32 (0)2 650 32 29

Sébastien Avanzo

Assistant

Aline Bingen

Chargée de cours
Aline.Bingen@ulb.be +32 2 650 92 47 (ULB Gramme Charleroi) +32 2 650 48 31 (ULB Bruxelles)

Meike Brodersen

Chargée de recherche et assistante chargée d'exercices
Meike.Brodersen@ulb.be +32 (0)2 650 31 89

Manuela Bruyndonckx

Manuela.bruyndonckx@ulb.be +32 (0)2 650 34 51

Nicolas Bujiriri

Chargé de recherche
Nicolas.Bujiriri@ulb.be +32(0) 2 650 4789

Julie Cailliez

Assistant(e) chargée d'exercices
Julie.Cailliez@ulb.be +32(0)2 650 33 59

Sylvie Carbonnelle

Assistant(e) chargé(e)s d'exercices
Sylvie.Carbonnelle@ulb.be +32 (0)2 650 35 34

Isabelle Carles

Chargée de recherche
Isabelle.Carles@ulb.be +32 (0)2 650 34 29

Véronique Clette-Gakuba

Doctorante et assistante chargée d'exercices

Valter Cortese

Chercheur invité
Valter.Cortese@ulb.be +32(0)2 650 31 88

Louise de Brabandère

Doctorante FNRS
Louise.De.Brabandere@ulb.be +32(0) 2 650 4185

Pierre Desmarez

Professeur ordinaire
Pierre.Desmarez@ulb.be +32 (0)2 650 34 30

Isil ERDINC

Chargée de cours

Natasia Hamarat

Doctorante et chargée de recherche
Natasia.Hamarat@ulb.be +32 02 650 31 90

Mejed Hamzaoui

Professeur
Mejed.Hamzaoui@ulb.be +32(0)2 650 45 85

Thomas Hausmann

Assistant
Thomas.Hausmann@ulb.be +32(0)2 650 34 34

David Jamar

Collaborateur scientifique
David.Jamar@ulb.be +3265373253

Anastasia Joukovsky

Chargée de recherche

Leandros Kavadias

Chargé de recherche

Pierre Lannoy

Chargé de cours
Pierre.Lannoy@ulb.be +32(0)2 650 33 52

Guy Lebeer

Professeur de l'Université
Guy.Lebeer@ulb.be +32(0)2 650 34 83

Kristel Maasen

Assistante
Kristel.Maasen@ulb.be +32(0)2 650 3522

Bérengère Marques-Pereira

Professeure de l'Université

Esteban Martinez

Chargé de cours et Directeur du centre Metices
Esteban.Martinez.Garcia@ulb.be +32 (0)2 650.34.33

Valentina Marziali

Chargée de recherche
Valentina.Marziali@ulb.be +32(0)2 650 33 59

Anne-Laure Mathy

Assistante
Anne.Laure.Mathy@ulb.be +32(0)2 650 34 34

Laeticia Mélon

Assistante
Laeticia.Melon@ulb.be +32 2 650 31 90

Giuseppina Meloni

Secrétariat des centres METICES ET CAC
Giuseppina.Meloni@ulb.be 0032 02 650 31 83

Jacques Moriau

Chargé de recherche et assistant chargé d'exercices
Jacques.Moriau@ulb.be +32 (0)2 650.34.76

Nadia Nizeyimana

Assistante
Nadia.Nizeyimana@ulb.be +32(0) 2 650 3522

Nouria Ouali

Chargée de cours
Noria.Ouali@ulb.be +32(0)2 650 33 62

Tommaso Pardi

Professeur invité

Benoît Pinto

Assistant

Cécile Piret

Doctorante et assistante chargée d'exercices
Cecile.Piret@ulb.be +32(0) 2 650 3189

Maria Cecilia Trionfetti

Assistante
Maria.Trionfetti@ulb.be +32(0) 2 650 4831

Jean Vandewattyne

Chargé de cours
Jean.Vandewattyne@ulb.be +32(0)2650 32 59

Youri Vertongen

Collaborateur scientifique
youri.lou.vertongen@ulb.be 32 (0)2/792.36.40

Laurent Vogel

Maître de conférence
Jean.Vogel@ulb.be +32 (0)2 224.05.65